Какая водосточная система лучше?

вопросы, ответы, разное

Какая водосточная система лучше?

Сообщение Qianan » 08 май 2024, 09:25

У меня нет своего мнения по этой теме, так что хотелось бы послушать что другие люди скажут. Так вот, какой водосток лучше - пластиковый или металлический? И где в Москве покупать лучше такие вещи?
Аватара пользователя
Qianan
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 янв 2024, 17:44

Re: Какая водосточная система лучше?

Сообщение Jann » 08 май 2024, 10:49

Если вы хотите чтобы все было построено качественно и на многие годы, то надо использовать металлические водосточные системы https://grand-krovlya.ru/catalog/vodostochnaya-sistema/ . О еще важно чтобы крепления были нормальными. Как минимум надо прикручивать сливы на оцинкованные винты, которые не будете окисляться и ржаветь от воды и влаги.
Аватара пользователя
Jann
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:16

Re: Какая водосточная система лучше?

Сообщение Oppyaa » 08 май 2024, 12:19

Да не важно что вы выберете. Я бы больше внимание обратил на расчеты углов водостоков, чтобы потом воды был не сильно большой, но и не было точек застоя воды.
Аватара пользователя
Oppyaa
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 янв 2024, 16:32

Re: Какая водосточная система лучше?

Сообщение Zananee » 08 май 2024, 12:25

Oppyaa писал(а):Да не важно что вы выберете. Я бы больше внимание обратил на расчеты углов водостоков, чтобы потом воды был не сильно большой, но и не было точек застоя воды.

Даже спорить не могу с вами, так как сам видел кривую систему водостока. Из-за этого при сильных осадках она начинает еще сильнее гнуться, потому что угол ската недостаточно большой.
Аватара пользователя
Zananee
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 08:59


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4